За прошедшие сутки боевики крыли минометами вдоль всей линии разграничения

07:20 понедельник, 18 июля 2016 г.

64 обстрела, больше всего - на Донецком направлении. Оккупанты, помимо прочего вооружения, применяли как запрещенные Минскими соглашениями 120-мм минометы, так и 82-мм.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО, о чем говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба.

Наибольше, 40 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении. Из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов противник бил по укреплениям ВСУ в Авдеевке, Зайцево, Майорске. Также, 120 мм минометы оккупанты применили вблизи н.п. Дача, а минометы калибра 82 мм у Верхнеторецкого. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки боевики стреляли по Новгородскому.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. В частности, из 120 мм минометов обстреляны украинские опорные пункты в Старогнатовке, Широкино, Новоселовке и Гнутово. Минометы калибра 82 мм оккупант применил под Павлополем, а из вооружения БМП и снайперский огонь велся в Марьинке.

На Луганщине пророссийские боевики 7 раз нарушали Минские соглашения. 120 мм минометы оккупанты задействовали под Новозвановкой, минометы калибра 82 мм, зенитную установку и гранатометы - в Старом Айдаре. Также, из гранатометов обстреляно Орехово.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: