За минувшие сутки на Донбассе 77 раз обстреляли позиции ВСУ

08:39 воскресенье, 17 июля 2016 г.

Наибольше обстрелов было на Мариупольском направлениях. Вдоль всей линии разграничения оккупанты применяли запрещенное Минскими соглашениями крупнокалиберное оружие.

За прошедшие сутки на Донбассе российские оккупационные войска совершили 77 обстрелов Вооруженных сил Украины: 37 на Мариупольском, 31 на Донецком и 9 на Луганском направлениях.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

В частности, на Мариупольском направлении с запрещенной Минскими соглашениями 152 мм артиллерии враг бил по опорным пунктам украинских войск в Павлополе. Кроме этого, 122 мм самоходные установки применил в Водяное, 120 мм минометы - в Широкино, Гранитном, Марьинке и Талаковке. У Широкино активизировались снайперы.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. Противник вел огонь по украинским защитникам с 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. С минометов калибра 120 мм оккупанты обстреляли укрепления сил АТО в Новоселовке Второй, Невельском и рядом с шахтой Бутовка. Также, в Донецкой области оккупант задействовал бронетехнику, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганщине противник стрелял 120 и 82 мм минометами по позициям ВСУ в Старом Айдаре. Также, минометному обстрелу подверглись Новозвановка и Новоалександровка.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: