К вечеру боевики 21 раз применяли оружие против сил АТО

19:44 четверг, 14 июля 2016 г.

Оккупанты грубо нарушили Минские соглашения на Мариупольском направлении, применяя 152 и 122 мм артиллерию, 120 мм минометы. Также продолжались обстрелы на Донецком и Луганском направлениях.

С полуночи в зоне проведения антитеррористической операции зафиксирован 21 обстрел позиций украинских сил, о чем говорится в вечернем отчете штаба АТО.

В частности, на Мариупольском направлении, грубо нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска из 152 и 122 мм артиллерии накрывали позиции ВСУ в Красногоровке. Также, с 152 мм артустановок и минометов калибра 120 мм противник обстрелял украинских воинов в Марьинке. По Широкино и Новотроицкому применил гранатометы, по Старогнатовке – крупнокалиберные пулеметы и бронетехнику, а под Гранитным – стрелковое оружие.

На Донецком направлении, после относительно спокойной ночи, российские оккупанты открывали огонь из 82 мм минометов по укреплениям сил АТО в Опытном. Защитников Авдеевки враг обстрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи шахты Бутовка задействовал БМП.

На Луганщине по опорным пунктам ВСУ в районе Новоалександровки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, а по Троицкому стрелял вражеский снайпер.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: