Количество обстрелов в зоне АТО снова выросло

06:57 суббота, 9 июля 2016 г.

За минувшие сутки - 72 обстрела украинских подразделений. По Водяном боевики выпустили 20 снарядов из 122-мм артиллерии. Неоднократно наемники применяли 120-мм минометы.

За прошедшие сутки пророссийские боевики 72 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, по 33 раза в Донецком и Мариупольском направлениях и 6 - на Луганщине.

Об этом сообщается в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении наемники выпустили 20 снарядов с 122 мм артиллерии по Водяном. В Широкино, Талаковке и Старогнатовке оккупанты применили 120 мм минометы. По Талаковка боевики также задействовали 82 мм минометы, гранатометы и вели огонь из БМП.

На Донецком направлении горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорское и Луганское, где противник обстреливал опорные пункты ВСУ из минометов калибра 120 мм. Также, боевики применяли 82 мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На Луганщине из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял украинских воинов, несущих службу неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: