За минувшие сутки в зоне АТО боевики совершили 56 обстрелов

10:47 пятница, 8 июля 2016 г.

Российские оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям сил АТО, в том числе с запрещенного Минскими соглашениями оружия. На Донецком направлении 30 раз, на Мариупольском - 25, один на Луганском.

За минувшие сутки штаб АТО зафиксировал 56 раз обстрелов подразделения ВС Украины со стороны российских оккупационных войск, о чем говорится в утренней сводке штаба.

Так, на Донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня. По опорным пунктам рядом с Авдеевкой оккупанты применили 122 мм артиллерию. Также, в районе Авдеевки, Зайцево, Луганского и Новоселовки второй вели огонь из минометов калибра 120 мм.

На Мариупольском направлении враг 25 раз открывал огонь по опорным пунктам сил АТО. В частности, под Талаковке - с 120 и 82 мм минометов. Под вражеский обстрел попали украинские воины в Широкино, Марьинке, Старогнатовке, Красногоровке, Славном. В Донецкой области по украинским войскам оккупанты также стреляли из гранатометов, БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине зафиксирован минометный обстрел со стороны боевиков вблизи Новоалександровки.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: