АМКУ указал на злоупотребления в «Киевстаре»

07:57 понедельник, 4 июля 2016 г.

Указано на злоупотребления в тарифах на исходящие звонки на номера абонентов фиксированной связи. Рекомендуется установить их на экономически обоснованном уровне.

Антимонопольный комитет Украины одобрил рекомендации АО «Киевстар» прекратить действия, которые содержат признаки злоупотребления монопольным положением. Такое решение комитет принял на заседании 30 июня 2016 года, сообщается на сайте АМКУ.

В частности, в комитете отметили, что признаки злоупотребления наблюдаются в тарифах «Киевстар» на исходящие звонки собственных абонентов на номера абонентов фиксированной связи - 1,75 грн и 1,50 грн.

АМКУ рекомендует АО «Киевстар» принять меры по установлению цены (тарифа) на указанную услугу на экономически обоснованном уровне путем применения единого подхода для определения цен (тарифов) на услугу по осуществлению исходящих звонков собственных абонентов на сети операторов подвижной (мобильной) телефонной связи и на сети операторов фиксированной телефонной связи.

О результатах рассмотрения рекомендаций ЧАО «Киевстар» должен сообщить Антимонопольному комитету Украины в тридцатидневный срок со дня их получения.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: