Уволен прокурор Николаевской области

05:19 четверг, 30 июня 2016 г.

Луценко удовлетворил заявление на увольнение, поданное Вячеславом Кривовязом, который после «некоррупционного скандала» был отстранен от выполнения служебных обязанностей.

В среду, 29 июня, прокурором Николаевской области Вячеславом Кривовяза было подано заявление на увольнение из органов прокуратуры, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко удовлетворил заявление В. Кривовяза. Кадровые решения будут обнародованы в пятницу, 1 июля 2016 года», - говорится в сообщении.

Напомним, генпрокурор приказом от 24 июня отстранил Кривовяза от выполнения служебных обязанностей и назначил служебное расследование в связи с его «противоправными действиями».

---

Первого заместителя председателя Николаевской областной госадминистрации Героя Украины Николая Романчука и еще нескольких чиновников 3 июня задержали на получении взятки в размере 90 тысяч долларов. При обыске у здания Романчука обнаружили сеть туннелей , в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром.

Президент Петр Порошенко заявил, что это не коррупционный скандал . После встречи с руководителем Николаевской ОГА, тот подал в отставку. Также глава государства обратился к генеральному прокурору с требованием уволить прокурора Николаевской области за бездействие в части борьбы с коррупцией и к министру внутренних дел и руководителю Национальной полиции - уволить главу областной полиции.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе отправила в отставку главного полицейского Николаевской области Виталия Гончарова, который любит роскошную жизнь.

Президент уволил председателя Николаевской ОГА Вадима Мерикова.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: