С Онищенко могут снять неприкосновенность уже на следующей пленарной неделе

16:33 воскресенье, 26 июня 2016 г.

По утверждению Парубия, парламент имеет все основания рассмотреть представление ГПУ о снятии неприкосновенности с нардепа от «Воли народа», которого обвиняют в организации коррупционной схемы по перепродаже газа.

Парламент имеет все основания рассмотреть представление на снятие депутатской неприкосновенности с Александра Онищенко , о чем заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, сообщается на сайте ВР.

По его словам, народный депутат имел больше, чем предусмотренные законом 5 дней для личных объяснений от момента подачи на снятие неприкосновенности. «Уже прошло больше времени. Я лично контролирую, что бы не оттягивался этот вопрос», - сказал Парубий.

Председатель парламента выразил надежду, что в первый день пленарной работы - через неделю, во вторник, - вопрос будет стоять на повестке дня, и, «как и все другие представления были поддержаны парламентом, так и это представление будет поддержано Верховной Радой».

Напомним, нардепа от депутатской группы «Воля народа» Александра Онищенко (Кадырова) обвиняют в организации коррупционной схемы по перепродаже газа, что нанесло государству ущерб на сумму около 3 млрд грн.

ГПУ направила в Раду представление о снятии с него неприкосновенности.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: