За минувшие сутки НВФ провели 41 обстрел

08:22 вторник, 21 июня 2016 г.

Боевики активизировались во второй половине дня. На Донецком направлении осуществлено 21 обстрел, на Мариупольском – 18. Рядом с Авдеевкой состоялся бой с ДРГ.

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования активизировались во второй половине дня и 41 раз обстреляли позиции ВСУ. Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

На Донецком направлении зафиксирован 21 случай ведения огня. По опорным пунктам рядом Авдеевки, Невельского и Новоселки второй боевики, кроме стрелкового оружия, еще и вели огонь из минометов калибра 120 мм, а по шахте Путиловская (Бутовка) и вблизи Верхнеторецкого с 82 мм минометов. С пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем противник обстреливал укрепления сил АТО неподалеку Зайцево и Майорская. Кроме того, около 19:00 рядом с Авдеевкой диверсионно-разведывательная группа в составе до 8 человек из направления Ясиноватой под прикрытием огня 82 мм минометов, осуществила попытку подойти к опорному пункту ВСУ. Открыв огонь на поражение, украинские бойцы заставили диверсантов отойти.

На Мариупольском направлении наемники 18 раз обстреливали позиции сил АТО вблизи Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а неподалеку Красногоровки с зенитной установки и минометов калибра 82 и 120 мм. По укреплениям в районе Широкино российские оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, 82 и 120 мм минометов.

На Луганщине неподалеку Счастья активно действовали снайперы НВФ.

К вечеру минувшего дня пророссийские боевики совершили 16 обстрелов.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: