ГПУ показала видео задержания экс-заместителя главы правления «Нафтогаза» Кацубы

06:21 суббота, 18 июня 2016 г.

Одного из участников преступной организации Януковича задержали в Киеве по подозрению в причастности к присвоению 449,9 млн грн государственного предприятия.

В пятницу, 17 июня, в Киеве был задержан экс-заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Александр Кацуба, о чем сообщили в пресс-службе ГПУ.

Задержание осуществлялось группой прокуроров по расследованию экономических преступлений организованной преступной группировки во времена Януковича Генеральной прокуратуры Украины под руководством В. Жербицкого и группой прокуроров под руководством военного прокурора сил АТО К. Кулика в порядке ст. 208 УПК Украины.

Он подозревается в совершении уголовного преступления по статьям 255 (создание преступной организации) и 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

«В ходе следствия установлено, что О.Кацуба причастен к присвоению средств вышеназванного государственного предприятия в сумме 449,9 млн грн», - утверждают в ГПУ.

Сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Также Генпрокуратура показала видео задержания:

Александр Кацуба – один из сыновей бывшего депутата от Партии регионов Владимира Кацубы. Был заместителем главы «Нафтогаза» поочередно со своим старшим братом Сергеем. О.Кацуба также возглавлял «Черноморнефтегаз» и осуществлял закупку скандальных «вышек Бойко» по завышенной цене.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: