Путин согласился с Порошенко по вооружению миссии ОБСЕ

05:53 суббота, 18 июня 2016 г.
фото: kremlin.ru

Российский президент при разговоре о Донбассе на Петербургском международном экономическом форуме заявил о согласии на то, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие.

«Нужно как можно быстрее провести политические преобразования, которые лягут в основу окончательного урегулирования в сфере безопасности», - отметил президент РФ Владимир Путин по ситуации на Донбассе во время выступления на заседании Петербургского международного экономического форума 17 июня, сообщается на сайте Кремля.

«Некоторые вещи нужно делать параллельно, я тоже уже об этом говорил. Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко по поводу того, что нужно усилить миссию ОБСЕ, вплоть до того, что позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие», - заявил Путин.

Также российский президент снова поднял тему изменений в Конституцию Украины, амнистии боевиков.

Кроме этого, Путин раскритиковал проведение выборов во время проведения АТО: «Но как можно проводить какие-то выборы? Как вообще можно говорить о проведении избирательного процесса в условиях осуществления антитеррористической операции? Где-то в мире это проводится вообще? Мы даже об этом не говорим вслух, но где-то в мире проводятся избирательные кампании в условиях проведения антитеррористической операции на территории?»

Ранее президент Порошенко отмечал важность развертывания на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: