Евросоюз продлил на год санкции за незаконную аннексию Крыма

19:09 пятница, 17 июня 2016 г.

Продолжены ограничительные меры для граждан и компаний в ЕС: запрещен импорт и экспорт, инвестиции, туристические услуги.

17 июня 2016 года Евросоюз продлил до 23 июня 2017 года ограничительные меры на незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя, сообщает Совет ЕС.

Эти меры обязательны к исполнению всеми гражданами стран ЕС и компаниями, базирующихся в Евросоюзе. Санкции ограничиваются территорией Крыма и Севастополя.

Санкции включают запрет на:

•   импорт в ЕС товаров из Крыма или Севастополя;

•   инвестиции в Крым или Севастополь, а это значит, что ни европейцы, ни компании в ЕС не могут покупать недвижимость или объекты в Крыму, финансировать там бизнес;

•   туристические услуги в Крыму или Севастополе, в частности, европейские круизные суда не могут заходить в порты на Крымском полуострове, за исключением чрезвычайной ситуации;

•   в Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, ограниченное также предоставление любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.

Напомним, весной 2014 года российские войска захватили административные здания, украинские военные базы в Крыму. Была сделана пародия на референдум, украинский полуостров был включен в состав РФ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: