На Закарпатье депутат на охоте застрелил полицейского

13:03 пятница, 17 июня 2016 г.

На территории национального природного парка депутат райсовета Псяйка по неосторожности застрелил своего напарника майора милиции Сечку.

Утром в пятницу, 17 июня, у с.Лубня Великоберезнянского района на территории Ужанского национального природного парка (УНПП) произошел трагический несчастный случай.

Об этом сообщил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Депутат Великоберезнянского районного совета от Радикальной партии Ляшко (бывший работник Великоберезнянского райотдела милиции) Иван Псяйка вместе со своим знакомым Михаилом Сечкой (майор полиции, начальник сектора по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы ГУ Нацполиции в Закарпатской области) пошли на охоту.

И Псяйка по неосторожности застрелил своего напарника, в результате чего тот погиб на месте.

"Выражаю соболезнования родным и близким погибшего. В то же время не могу обойти тот факт, что фигуранты несчастного случая, которые имеют прямое отношение к правоохранительным органам и в первую очередь должны следить за соблюдением закона, занимались браконьерством на территории Ужанского национального природного парка", - отметил Геннадий Москаль.

Глава ОГА дал поручение прокуратуре области и Главному управлению Национальной полиции тщательно изучить обстоятельства трагедии и сделать жесткие выводы.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: