Бойцов полка «Киев» обвиняют в краже из помещения суда

08:31 среда, 15 июня 2016 г.

Трех бойцов полка Нацполиции подозревают в краже личных вещей и ноутбука из кабинета председателя Соломенского суда, в здании, где произошел пожар.

Из кабинета председателя Соломенского районного суда города Киева, в здании на Максима Кривоноса, исчезли личные вещи и ноутбук.

На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, сотрудники управления внутренней безопасности, инспекции по личному составу и прокуратуры района, сообщили в ГУ Нацполиции столицы.

В совершении кражи подозреваются трое человек. Все они - бойцы полка НП «Киев», которые обеспечивали в здании пропускной режим. Как утверждают в полиции, подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Их доставили в управление полиции. Начальник ГУ НП Киева назначил служебное расследование. Начато уголовное производство по ч.3. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Все собранные материалы, в том числе и заключение служебного расследования, полиция направит в органы прокуратуры для дальнейшего расследования. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в ночь на 13 июня произошел пожар в здании Соломенского суда по ул. Максима Кривоноса.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: