За минувшие сутки боевики 36 раз использовали оружие против украинских защитников

09:25 среда, 8 июня 2016 г.

На Донецком направлении они совершили 17 обстрелов, на Мариупольском - 18 на Луганском было относительно спокойно. Применялись 120-мм минометы, 122-мм САУ.

На протяжении прошедших суток боевики 36 раз использовали оружие против украинских защитников, о чем говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

На Донецком направлении пророссийские бандформирования 17 раз обстреливали украинские позиции. Вблизи Авдеевки и шахты Бутовка боевики использовали стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм, а также запрещенные Минскими договоренностям 120 мм минометы. Около 22:00 из 122 мм САУ наемники выпустили 8 снарядов.

Дважды по позициях рядом Майорска и Зайцево боевики открывал огонь из минометов калибров 82 и 120 мм, а вблизи Луганского из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

На Мариупольском направлении боевики совершили 18 обстрелов позиций ВС Украины. Трижды под вражеским огнем оказались опорные пункты украинских подразделений у Новотроицкого и Водяного, где по ним наемники били из крупнокалиберных пулеметов и 82 мм минометов. Рядом с Лебединским, а впоследствии и Новотроицким они использовали и тяжелые 120 мм минометы.

По украинских укреплением неподалеку Павлополя, Широкино и Гнутово российские боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Марьинки с БМП.

На Луганщине было относительно спокойно, зафиксировано неприцельные обстрелы в районе Степного.

Как сообщалось , до 18:00 прошлого дня НВФ осуществили 15 обстрелов во всех направлениях.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: