Боевики выпустили из тяжелых минометов 25 мин по укреплением ВСУ вблизи Яснобродовки

19:25 воскресенье, 5 июня 2016 г.

С крупнокалиберных минометов наемники обстреляли позиции вблизи Яснобродовки и Краногоровки, где также стреляли из танка; вблизи Новозвановки – из 122-мм САУ.

Нарушая существующие договоренности, пророссийские боевики с 2:00 до 03:00 ночи с стороны Химзавода совершили массированный обстрел из тяжелых минометов укреплений ВСУ вблизи Яснобродовки и выпустили при этом 25 мин.

Об этом сообщается в вечерней сводке пресс-центра штаба антитеррористической операции. Указывается, что в целом, ситуация неподалеку временно оккупированного Донецка остается сложной.

В районе Авдеевки и Песков враг из минометов калибра 82 мм пытался попасть по позициям украинских защитников. А рядом с Майорском и Мироновским наемники вели огонь по укреплениям украинских бойцов из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

На Мариупольском направлении с стороны временно оккупированной Старомихайловки российские террористы обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 82 и 120 мм вблизи Красногоровки, впоследствии подключив и танк совершил 4 выстрела.

Рядом с Новотроицким из вооружения БМП, а в районе Широкино из противотанковых гранатометов боевики вели огонь по подразделениям ВСУ.

На Луганщине контролируемые российскими властями НВФ обстреляли украинские позиции из 122 мм самоходной установки вблизи Новозвановки.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: