В ЕС сделали заявление по поводу принятия в Украине конституционных изменений в части правосудия

19:26 четверг, 2 июня 2016 г.
фото: facebook.com/EUDelegationUkraine

Моґерини и Ган сделали совместное заявление, в котором назвали конституционные изменения важнейшим шагом в нескольких направлениях, в том числе в борьбе против коррупции.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и еврокомиссар по европейской политике соседства и расширения Йоханнес Ган сделали совместное заявление по поводу голосования в Верховной Раде Украины относительно конституционных изменений в части правосудия, сообщают в Представительстве Евопейського Союза в Украине.

"Принятие Верховной Радой Украины в последнем чтении конституционных изменений относительно правосудия является важнейшим шагом в направлении укрепления судебной системы, улучшения ее эффективности, защиты ее независимости и беспристрастности, а также борьбы с коррупцией", - говорится в заявлении.

"Мы ожидаем внедрения всеобъемлющей реформы судебной системы, что стала возможной благодаря сегодняшнему голосованию. В этом контексте ЕС остается преданным идее поддержки украинской власти в скорейшем достижении конкретных результатов", - указали представители ЕС.

"Мы надеемся, что сегодняшнее голосование станет импульсом для принятия в последнем чтении отложенных конституционных изменений, касающихся децентрализации и других важных реформ", - отметили Могерини и Ган.

Напомним, ВР приняла внесение изменений в Конституцию 335 голосами.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: