НАБУ открыло производство по «черной бухгалтерии» Партии регионов

16:48 понедельник, 30 мая 2016 г.

По переданным в бюро записям генерала СБУ Трепака о систематической коррупции, в ЕРДР внесены сведения по статье «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» УК.

Национальным антикоррупционным бюро Украины на основании заявления Виктора Трепака начато расследование, о чем сообщили в пресс-службе НАБУ.

«В понедельник, 30 мая, соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований были внесены детективами бюро по предварительному правовой квалификацией по ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу)», - говорится в сообщении.

В то же время в НАБУ отметили, что публичное заявление бывшего первого заместителя председателя СБУ В.Трепака лишило бюро определенных оперативных возможностей. Также у них вызывает удивление тот факт, что о соответствующее заявление и имеющиеся у него документы В.Трепак сообщил СМИ еще до обращения в НАБУ.

Речь идет о так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов, которую 28 мая в НАБУ передал генерал СБУ. В переданных записях говорится о систематических коррупционные выплатах на сумму около 2 млрд долларов для: ЦИК, министров и других должностных лиц высоких уровней, народных депутатов, известных политиков, общественных деятелей.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: