25 раз наемники обстреливали позиции сил АТО за прошедшие сутки

08:35 понедельник, 30 мая 2016 г.

Самой горячей точкой остается Донецкое направление. Там, а также на Мариупольском направлении, боевики вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм. На Луганщине было относительно тихо.

За прошедшие сутки российские наемники 25 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений, о чем сообщается в утреннем возведении пресс-центра штаба АТО.

Самой горячей точкой остается Донецкое направление, где боевики 14 раз обстреливали позиции в районе Авдеевки и шахты Бутовка из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, а также минометов калибра 82 и 120 мм.

Вблизи Луганского и Новгородского оккупанты вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

На Мариупольском направлении по позициям сил АТО рядом Широкино, Гнутово, Павлополь, Коминтерново враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, а затем подключил минометы калибра 82 и 120 мм.

Укрепление ВСУ в районе, что недалеко Докучаевска и Березовой, вечером противник обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

На Луганщине прошлой ночью было относительно тихо.

Как сообщалось , к вечеру боевики осуществили 9 обстрелов, применяя 120-мм минометы, 122-мм артиллерию.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: