Во Львове пьяный водитель сбил двух детей - погиб 5-летний мальчик

04:42 вторник, 13 августа 2013 г.

Вечером 11 августа в Львове пьяный водитель «девятки» на тротуаре сбил двух детей на велосипедах, в результате чего погиб 5-летний мальчик.

Как сообщают в пресс-службе УГАИ и в ОСО МВД Украины во Львовской области, 11 августа около 19:55 на львовской улице Довженко произошло ДТП.

Согласно данным медицинского обследования, 32-летний водитель «девятки» управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения, выехал на тротуар, где совершил наезд на шестилетнюю девочку и ее пятилетнего брата, которые были на велосипедах. После этого автомобиль врезался в дерево.

На карете «скорой» детей было доставлено в больницу. Медики диагностировали у девочки многочисленные ушибы, а у ее брата - тяжелую политравму. Поздно вечером мальчик умер в реанимационном отделении больницы. Девочка сейчас находится вместе с семьей. Ее состояние удовлетворительное.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания Львовского городского управления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения - содержание под стражей.

По этому факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Следователь назначил ряд экспертиз. Следственные действия продолжаются.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области, прокуратура обратилась с ходатайством в Галицкий районный суд города Львова об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Все новости

Популярные новости: