Луганск остался без воды

13:59 суббота, 21 мая 2016 г.

Произошла авария на дюкере водопровода, который проходит по дну реки на линии разграничения. Боевики не допускают ремонтников для перехода на запасной дюкер.

Луганск и еще несколько городов области остались без водоснабжения, о чем сообщили в пресс-службе областной военно-гражданской администрации.

Причина - авария на магистральном водопроводе насосная станция «Петровская» - «Луганск» диаметром 900 миллиметров, а именно на дюкере, пролегающему по дну реки Северский Донец в Станично-Луганском районе на линии разграничения.

Для проведения восстановительных работ украинской стороной проведено предварительное согласование с мониторинговой миссией ОБСЕ, в то же время миссия информирует об отказе допуска работников водоснабжающих предприятий на противоположной стороне реки Северский Донец.

«Для ремонта нужно перейти на запасной дюкер, который также проходит по дну реки. Ремонтным бригадам для работ нужен доступ к береговой линии по обе стороны реки. Один берег контролируют украинские войска, а другой - террористы. К сожалению, согласование на ремонт от незаконных вооруженных формирований украинская сторона так до сих пор и не получила», - отметили в Луганской областной ВГА.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: