К вечеру боевики 7 раз открывали огонь по позициям ВС Украины

19:16 суббота, 14 мая 2016 г.

Сложной ситуация остается в районе Авдеевки; у Широкино стреляли из минометов калибра 82 мм; обстрелы происходили и на Луганщине.

Пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать перемирие в зоне проведения АТО. С начала суток боевики 7 раз открывали огонь по позициям ВС Украины.

Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра штаба антитеррористической операции.

Сложной ситуация остается в районе Авдеевки, недалеко временно оккупированного Донецка. Там боевики обстреливали украинских защитников из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении противник открывал огонь по опорным пунктам украинских подразделений у Широкино из минометов калибра 82 мм.

На Луганщине контролируемые российскими властями банды обстреляли позиции сил АТО с автоматических станковых гранатометов, зенитных установок и пулеметов.

---

Антитеррористическая операция на Востоке Украины началась после того, как 12 апреля 2014 года вооруженные автоматами люди в камуфляже захватили отдел милиции в Славянске и вывесили над ним флаг Российской Федерации. Впоследствии в других городах. При этом боевики жестоко пытали и убивали проукраински настроенных жителей.

Противостояние переросло в масштабные военные действия на территории Донецкой и Луганской областей, участие в которых принимают регулярные войска РФ.

Россия, несмотря на многочисленные доказательства присутствия ее войск на территории Украины, не признает факта своего вторжения, потому войну называют необъявленной и гибридной.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: