20 раз обстреливали боевики позиции сил АТО за прошедшие сутки

07:17 суббота, 14 мая 2016 г.

Ситуация на Донбассе продолжает обостряться. Горячей точкой остается участок возле Донецка, беспокойно и на Мариупольском направлении. Из России на оккупированные территории залетал БПЛА.

В пресс-центре штаба АТО в своем утреннем возведении указывают, что ситуация на Донбассе продолжает обостряться.

За прошедшие сутки российско-террористические банды 20 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений (до 18:00 боевики совершили 9 обстрелов).

Самой горячей точкой остается участок линии разграничения у временно оккупированного Донецка. Там боевики неоднократно открывали огонь по позициям ВСУ в районе Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, а также минометов калибра 82 мм. Укрепления сил АТО на подступах к Марьинке противник обстреливал из гранатометов, вел там огонь и враждебный снайпер.

Неспокойно и на Мариупольском направлении. Опорные пункты украинских воинов неподалеку Широкино и Гранитного пророссийские НЗФ обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. А в районе н.п. Новогригорьевка бандиты дважды били по украинским позициям с БМП.

Кроме того, вечером был зафиксирован БПЛА, который, двигаясь с территории Российской Федерации, пересек государственную границу Украины и проводил воздушную разведку над временно оккупированными территориями.

С начала суток противник уже как минимум дважды обстрелял опорные пункты сил АТО, вблизи Новогригорьевки из вооружения БМП.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: