СБУ заявила о предупреждении диверсии в Мариуполе

08:13 понедельник, 9 мая 2016 г.

Правоохранители обнаружили схрон с порохом, тротилом, электродетонаторами, гранатометами, гранатами, которые могли быть использованы для «празднования» годовщины захвата горотдела милиции.

Служба безопасности Украины в Мариуполе обнаружила тайник со взрывчаткой, оружием и патронами, о чем сообщают в пресс-центре СБУ.

Схрон находился на замороженном строительной площадке, в полупостроенном помещении. Из него изъяли 80 килограммов пороха, 600 граммов тротила, 2 электродетонатора, 9 гранатометов РПГ-26 и РПГ-22, 16 гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами, почти две с половиной тысячи патронов различных калибров.

«По оперативной информации схрон предназначался диверсантам для осуществления террористических актов в День памяти и примирения и 71-й годовщины Победы над нацизмом и «празднования» годовщины захвата боевиками здания Мариупольского горотдела полиции», - указали в СБУ.

Открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

фотографии: СБУ

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: