Взрыв на Полтавщине: погиб парень, шестеро несовершеннолетних получили ранения

15:23 суббота, 7 мая 2016 г.

20-летний парень принес в дом гранату Ф-1 и демонстрировал ее соседским девушкам. В результате взрыва погиб сам, травмированы ребенок и 5 подростков.

6 мая, около 21:00, в одном из домов в Новосанжарском районе произошел взрыв, о чем сообщили в ГУ Нацполиции в Полтавской области.

Предварительно установлено, что 20-летний местный житель принес в дом предмет, похожий на гранату (вероятно Ф-1), и демонстрировал ее своим соседям. Во время неосторожного обращения боеприпас взорвался.

Парень погиб на месте. Шестеро соседей - несовершеннолетние девушки в возрасте 6 лет, 14 лет, двое в возрасте 15 лет и двое - шестнадцатилетних, с многочисленными политравмами госпитализированы в районную больницу. Состояние здоровья одной из девушек тяжелый, другие дети находятся в состоянии средней степени тяжести.

Полиция внесла данные по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по статьям 115 (умышленное убийство с правовой квалификацией «несчастный случай») и 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: