На мосту Патона авто под управлением милиционера попало в ДТП, есть погибший

20:22 пятница, 9 августа 2013 г.

Утром 9 августа на мосту Патона две машины попали в аварию. Одной машиной управлял сотрудник милиции. Водитель другой впоследствии скончался в больнице.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в г. Киеве, 9 августа около 5:00 утра в дежурную часть столичной милиции по спецлинии «102» поступило сообщение о ДТП, которое произошло в Киеве на мосту Патона.

«На мосту произошло столкновение двух автомобилей -«Фольксваген Кадди»и «Фольксваген Бора». Одним из участников ДТП был сотрудник милиции», - сообщают в милиции.

«Руководством МВД по поводу ДТП назначена служебная проверка, результаты которой будут переданы в прокуратуру», - отметили в УМВД Киева.

В свою очередь, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, за рулем автомобиля, который по предварительным данным совершил наезд на пострадавшего, находился офицер милиции.

Также, как сообщается, человек, который был тяжело травмирован в этом ДТП, впоследствии скончался в больнице.

«Сведения о факте ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией, предусмотренной ч.2 ст.286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего. Сейчас следователями прокуратуры проведены первоочередные следственные действия осмотр места происшествия, опрос очевидцев, сбор данных для экспертных исследований и т.д.», - отмечают в столичной прокуратуре.

Недавно произошли две аварии с участием сотрудников милиции. Так, 3 августа н а Ивано-Франковщине пьяный милиционер за рулем «Мерседеса» врезался в электроопору, - к счастью, никто не пострадал. 6 августа у г. Южноукраинск в Николаевской области пьяный сотрудник ГАИ устроил аварию, в которой травмировались мать с ребенком, - 29-летняя женщина и ее 5-летний сын были госпитализированы в тяжелом состоянии.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: