Надежда Савченко заполнила документы на экстрадицию, - Полозов

06:19 суббота, 30 апреля 2016 г.

От ряда предложенных в образцах заявлений формулировок Надежда отказалась, заменила своими. Все, что было нужно, она выполнила, теперь сроки ее освобождения зависят от российских властей.

Один из адвокатов незаконно осужденной в России украинки Надежды Савченко Николай Полозов сообщил, что заполнил вместе с ней заявления, необходимые для передачи ее в Украину по конвенции.

«Тщательно выбирали формулировки. От ряда предложенных в образцах заявлений формулировок Надежда отказалась, заменила своими. Все заявления составлены на имя директора ФСИН Корниенко. Обсуждали положение конвенции о выдаче, ее последствия», - рассказал адвокат на своей странице в Facebook.

«Все, что требовалось от Надежды она выполнила, теперь сроки ее освобождения зависят целиком и полностью от расторопности действий власти», - отметил Полозов.

Также он сообщил, что Надежда чувствует себя уже лучше, жалуется только, что после сухого голодания медленно восстанавливается.

Напомним, летом 2014 года Надежду Савченко похитили в Луганской области и силой вывезли на территорию России. Ее приговорили к 22 годам заключения. В знак протеста она объявляла сухую голодовку.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: