В Киеве милиция с дракой задержала 50-летнего олимпийского чемпиона по борьбе (видео)

17:08 четверг, 28 апреля 2016 г.

На Позняках заметили мужчину с признаками опьянения на Infinity, в котором также находился маленький мальчик. Автомобиль остановили. За то, что подозреваемый набросился на полицейских, его отдубасили дубинками.

27 апреля киевская патрульная полиция получила вызов о том, что на одном из СТО на Позняках в поврежденном внедорожнике Infinity находится человек с признаками опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Украины.

Когда патрульные приехали на место, 50-летний мужчина сразу начал движение и, несмотря на их требования, не останавливался. Правоохранители заметили, что, кроме водителя, в салоне есть маленький мальчик.

Автомобиль остановили на проспекте Григоренко. «Там подозреваемый ругался, угрожал патрульным оружием, а затем - набросился на них, поэтому к нему применили слезоточивый газ и резиновую дубинку. Это все-таки заставило мужчину успокоиться», - утверждают в полиции.

Ему вызвали скорую, а потом - отвезли в участок полиции. Составили админпротокол за вождение в состоянии опьянения (алкотестер показал 1,04 промилле алкоголя в крови) и злостное неповиновение законным требованиям патрульных. Также, по данному факту открыли уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Несовершеннолетнего пассажира Infinity полицейские передали родственникам.

Как оказалось, мужчина, с которым произошла драка, - чемпион олимпийских игр в Атланте-96 по греко-римской борьбе Вячеслав Олейник. У него есть 10-летний сын Матвей.


видео: YouTube / Alessandro Bianchi


фото: facebook.com/police.gov.ua

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: