Мошенница из ДФС при задержании резала себе вены

15:27 суббота, 23 апреля 2016 г.

Руководитель одного из управлений ДФС в Одесской области в течение нескольких лет преводила государственные средства на собственные банковские счета через подставных лиц.

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью ДФС задержала руководителя одного из управлений фискальной службы в Одесской области, сообщили в пресс-центре СБУ.

Как утверждают в спецслужбе, мошенница на протяжении нескольких лет воровала деньги со счетов ДФС. Для перевода государственных средств на собственные счета в нескольких банках она подделывала документы, оформляла банковские карточки на подставных лиц, формировала электронные сведения о фиктивных платежиюах и начислениях зарплат, больничных и других выплат.

Во время обысков места жительства, работы и автотранспорта злоумышленницы правоохранители изъяли крупную сумму наличности в национальной и иностранной валюте, драгоценности, банковские карты и печати.

При задержании женщина пыталась порезать себе вены, но сотрудникам спецслужбы удалось ей помешать.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. "Продолжаются следственные действия, устанавливаются все причастные к преступной схемы", - заверяют в СБУ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: