Мать, сестра и президент уговорили Надежду Савченко прекратить голодовку

18:03 вторник, 19 апреля 2016 г.
фото: president.gov.ua

Надежда согласилась временно прекратить голодовку при общении по телефону с родными и президентом. Порошенко сказал, что готов направить свой самолет за ней.

Мать Мария Ивановна, сестра Вера и президент Украины Петр Порошенко пообщались по телефону с украинской летчицей, народным депутатом Надеждой Савченко, которая незаконно удерживается в российской тюрьме. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Они обратились к Надежде с просьбой прекратить голодовку. «Даже в этих условиях должны сделать шаги, чтобы сохранить твое здоровье», - подчеркнул президент.

В ответ Надежда Савченко согласилась временно прекратить голодовку.

Также глава государства сообщил заложнице Кремля относительно шагов, которые осуществляются для ее освобождения, и рассказал о подробностях телефонного разговора с президентом России Путиным.

Петр Поршенко сообщил, что готов направить свой самолет в Россию, чтобы вернуть Надежду Савченко домой.

Как рассказала у себя на странице Facebook Ирина Геращенко, наконец-то к Надежде пустили украинского консула с телефоном.

Напомним, летом 2014 года Надежду Савченко похитили в Луганской области и силой вывезли на территорию России. Ее приговорили к 22 годам заключения.

В знак протеста Савченко начала сухую голодовку, состояние ее здоровья критическое.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: