Порошенко вместо «слепого траста» для Roshen создал оффшоры

06:59 понедельник, 4 апреля 2016 г.

Во время ожесточенных боев за Иловайск верховный главнокомандующий строил «пирамиду» в оффшорах, создав три компании. Он не задекларировал компанию, зарегистрированную на его имя.

Президент Украины Петр Порошенко до сих пор не передал свои активы Roshen в «слепой траст», о чем говорится в журналистском расследовании «Следство.Инфо» .

Зато, как утверждают журналисты, он создал ты оффшорные компании для реструктуризации: сначала, в августе 2014 года, президент основал Prime Asset Partners Limited (Британские Виргинские острова), которая основала на Кипре компании CEE Confectionery Investments Limited, которая, в свою очередь, учредила в Нидерландах компанию Roshen Europe BV.

Причем, Петр Порошенко, как верховный главнокомандующий, занимался созданием оффшора Prime Asset Partners Limited для избежания налогообложения в Украине во время ожесточенных боев за Иловайск . Также в декларации за 2014 год Порошенко не указал эту компанию, зарегистрированную на его имя, хотя она имеет тысячу акций по $1. Так же в декларации 2015 года ничего не сказано о расходах на виргинский оффшор.

Напомним, 14 января 2015 года Петр Порошенко заявил, что передал свою кондитерскую компанию Roshen в управление «слепому трасту».

Ранее уже сообщалось , что Порошенко имеет в собственности бизнес-империю, что он обладает одной компанией напрямую и десятью - через недиверсифицированный корпоративный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал». Также, что его бизнес-партнерами являются Игорь Кононенко и Олег Гладковський.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: