Введены санкции за Савченко, Сенцова и Кольченко

10:52 четверг, 31 марта 2016 г.
фото: president.gov.ua

Президент подписал указ о введении в действие решение СНБО о применении санкций в отношении 84 физических лиц; указано, кто должен обеспечить реализацию и мониторинг этих санкций.

Президент Украины подписал указ , который вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении лиц, причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко , Олега Сенцова и Александра Кольченко», о чем сообщили в пресс -службе главы государства.

Это решение СНБОУ содержит перечень из 84 физических лиц (российские следователи, свидетели, судьи, военные и пророссийские боевики на Донбассе), к которым будут применяться бессрочные персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции).

Кроме того, по решению СНБОУ, Кабинет министров Украины вместе со Службой безопасности Украины при участии Национального банка Украины должны обеспечить реализацию и мониторинг эффективности персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций). Министерство иностранных дел Украины должно проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных санкций.

Отдельно поручается Кабинету министров Украины подготовить вместе с СБУ и разведывательными органами Украины предложения по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении лиц, причастных к противоправным действиям в отношении других граждан Украины, и в двухнедельный срок представить на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Указ вступает в силу со дня его опубликования. Документ Порошенко подписал накануне рабочего визита в США.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: