АТО: особенно «горячо» было в Зайцево

19:41 вторник, 29 марта 2016 г.

В Зайцево боевики выпустили аж 158 мин из минометов; в общем к вечеру - 33 обстрела; по позициям в Авдеевке тоже прилетали мины; возобновились обстрелы на Луганском направлении.

В течение дня особенно «горячо» было в Зайцево, о чем сообщается в вечерней сводке пресс-центра штаба АТО.

Там в течение полутора часов пророссийские наемники выпустили аж 158 мин калибра 120 и 82 миллиметра.

Всего, по состоянию на 18:00 вдоль всей линии разграничения зафиксировано 33 обстрела позиций ВСУ.

Огневые удары боевиков на Донецком направлении были направлены по укреплением украинских защитников, кроме как в Зайцево, также в Луганском, Майорске, Авдеевке, Опытном, Новгородском. По позициям ВСУ в Авдеевке тоже прилетали враждебные мины. Кроме того, здесь боевики использовали против сил АТО автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

"Но, усилия врага спровоцировать украинскую армию на открытие ответного огня из оружия калибра более 80 мм - в очередной раз оказались напрасными. Наши солдаты смогли удержать свои позиции, используя стрелковое оружие, гранатометы и пулеметы не крупного калибра", - подчеркнули в штабе АТО.

На Луганском направлении боевики возобновили обстрелы украинских позиций. В частности, вблизи Счастья в бойцов АТО целил снайпер, а в Новозвановке - пулемет большого калибра. Похожая ситуация имела место и на Мариупольском направлении, а именно в Широкино.

"Интенсивность и характер обстрелов позиций сил АТО указывает на попытку боевиков держать в напряжении военнослужащих Вооруженных Сил Украины вдоль всей линии разграничения", - отметили в штабе антитеррористической операции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: