Интенсивность использования оружия боевиками против украинских воинов возросла

18:39 понедельник, 28 марта 2016 г.

Эпицентром вражеских обстрелов остаются позиции вблизи Авдеевки, где, помимо прочего, применялись минометы калибра 120 и 82 мм; обстреливали из минометов и в районе Зайцево; также обстреливали другие позиции сил АТО.

В течение сегодняшнего дня интенсивность применения оружия боевиками пророссийских бандформирований против украинских воинов возросла.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00 28 марта 2016 года. Указывается, что к этому времени зафиксировано 27 обстрелов.

Настоящим эпицентром вражеских обстрелов остаются украинские позиции вблизи Авдеевки. Продолжая пренебрегать Минскими договоренностям, незаконные вооруженные формирования почти одновременно вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия. Активно боевики использовали в промышленной зоне своих снайперов.

На линии обороны сил АТО в районе Зайцево российские наемники тоже применили минометы.

Огонь из оружия разного калибра они сосредоточивали и в направлении украинских войск вблизи шахты Бутовка, Луганского, Майорска, Троицкого, Новгородского и Невельского.

«Пытаясь истощить украинских бойцов, бандиты бьют по нашим позициям как прицельно, так и хаотично. Несмотря ни на что, ситуация в зоне проведения АТО остается контролируемой Вооруженными Силами Украины», - подчеркнули в штабе антитеррористической операции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: