Папа Римский во время пасхальной мессы пожелал мира в Украине

05:41 понедельник, 28 марта 2016 г.

Понтифик пожелал достижения окончательного решения вопроса войны в Украине; также пожелал мира в других странах, вспомнил жертв терактов, призвал не забывать о беженцах.

Папа Римский Франциск во время пасхальной мессы на площади святого Петра в Ватикане вспомнил и об Украине.

"Господь жизни пусть сопровождает усилия для достижения окончательного решения вопроса войны в Украине, вдохновляя и поддерживая также инициативы, связанные с гуманитарной помощью, в том числе по освобождению захваченных лиц", - сказал понтифик.

Также он пожелал мира Сирии, африканским странам, прекращения израильско-палестинского конфликта; вспомнил жертв терактов в Бельгии, в Турции, в Нигерии, в Чаде, в Камеруне и в Кот-д'Ивуаре; пожелал благосостояния народу Венесуэлы; призвал не забывать о людях, ищущих лучшего будущего, - мигрантах и беженцах, бегущих от войны, от голода, бедности, от социальной несправедливости.

Обратил внимание понтифик и на ужасное разграбление и жадную эксплуатацию природы для наживы, что нарушает ее равновесие. "Достаточно вспомнить о регионах Земли, пострадавших от климатических изменений, которые нередко становятся причиной засухи или сокрушительных наводнений с последующими продовольственными кризисами в различных частях планеты", - сказал он.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: