За прошедшие сутки позиции ВСУ в районе АТО обстреляли 52 раза

07:24 пятница, 25 марта 2016 г.

Чаще всего обстреливали Авдеевку, Марьинку, Майорск, Зайцево, Луганское. Увеличилось количество обстрелов на Мариупольском направлении. Был уничтожен Камаз российских наемников.

За минувшие сутки пророссийские боевики совершили 52 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Больше всего из них на Донецком направлении, а именно 38.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО на 06:00 25 марта 2016 года. Как сообщалось, прошлого дня к вечеру оккупанты совершили 18 обстрелов .

Чаще всего обстреливали Авдеевку, Марьинку, Майорск, Зайцево, Луганское. При этом боевики использовали минометы 120 и 82 калибра, гранатометы различных систем, стрелковое оружие.

По сравнению с прошлыми сутками увеличилось количество обстрелов на Мариупольском направлении. Если накануне их было 4, то за прошедшие сутки уже 14. В этой зоне ответственности российские наемники вели обстрел по Старомихайловке, Трудовской, Капланах. Здесь, в основном, они использовали боевые машины пехоты, автоматические гранатометы, а также работали снайперы.

На одном из направлений при огневом ответе украинских войск на обстрел боевиков было уничтожено 1 единицу вражеской техники, а именно Камаз.

«Фактически количество вражеских обстрелов не уменьшается, а силы АТО продолжают надежно удерживать занимаемые позиции», - отметили в штабе антитеррористической операции.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: