Из Генпрокуратуры «выбрасывают» тех, кто занимался «бриллиантовыми» прокурорами

13:35 четверг, 24 марта 2016 г.

Продолжают вручать уведомления об увольнении ребятам, которые непосредственно участвовали в деле «бриллиантовых» прокуроров - Шапакина и Корнийца, которые до сих пор не привлечены к ответственности.

«Увольнения продолжаются!!! Сегодня всем другим нашим ребятам, которые непосредственно принимали участие в деле «бриллиантовых» прокуроров, продолжают поочередно вручать уведомление об увольнении», - написал заместитель главного прокурора - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе в своем официальном аккаунте Facebook.

Также он анонсировал 25 марта у ГПУ (ул. Резницкая, 13/15) акцию поддержки команды, которую «пытаются цинично выдавить из ГПУ как месть за принципиальную борьбу с коррупционерами».

Напомним, заместители генпрокурора Каско вместе с Секварелидзе обнаружили залежи алмазов и денег у высокопоставленных работников прокуратуры Шапакина и Корнийца, которые до сих пор не привлечены к уголовной ответственности.

Каско заявил об увольнении , сказав, что в ГПУ «царят коррупция, круговая порука, произвол, беззаконие, деградация и безнаказанность, происходит тотальное давление на прокуроров, она превратилась в инструмент политического запугивания и заработка».

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: