Задержан еще один сообщник Януковича в завладении землями Сухолучья

05:50 четверг, 24 марта 2016 г.

СБУ задержала Андрея Бабыкина, находившегося в розыске. Он занимал руководящую должность в ООО «КиевУниверсалСервис», которое обслуживало Межигорье. Его до доставлено в ГПУ.

В Киеве Служба безопасности Украины по поручению Генеральной прокуратуры задержала Андрея Бабыкина, который находился в общегосударственном розыске. Об этом 23 марта сообщили в пресс-центре СБУ.

По данным следствия, Бабыкин был одним из сообщников Виктора Януковича в завладении землями Сухолучья и занимал руководящую должность в обществе с ограниченной ответственностью «КиевУниверсалСервис», что за счет средств, полученных преступным путем, обслуживало Межигорье.

Бабыкин доставлен в Генеральную прокуратуру Украины для проведения следственных действий.

Напомним, в ноябре прошлого года СБУ задержала директора ООО «Дом Лесника» Юрия Булаву , который также подозревается в том, что был основным союзником Виктора Януковича в завладении землями Сухолуцького лесничества на территории Вышгородского района Киевской области.

Также в ноябре 2015 года был задержан Геннадия Герасименко , экс-директор ООО «Мединвесттрейд» - предприятия, которому был передан государственный комплекс «Межигорье». Он пытался бежать на оккупированные территории.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: