АТО: значительно увеличилось количество обстрелов с наступлением сумерек

07:25 суббота, 19 марта 2016 г.

За минувшие сутки боевики совершили 52 обстрела. По позициям ВСУ вблизи Зайцево они выпустили 100 мин из минометов калибра 120 и 82 мм; 50 мин выпустили по укреплением сил АТО неподалеку Авдеевки; также обстрелы произошли и в других местах.

Значительно увеличилось количество обстрелов с наступлением сумерек. Об этом говорится в возведении пресс-центра штаба АТО на 06:00 19 марта 2016 года.

Всего за сутки зафиксировано 52 обстрела позиций сил АТО: на Донецком направлении - 36, на Мариупольском - 15 и 1 на Луганском. Как ранее сообщалось, к вечеру боевики совершили 18 обстрелов .

На Донецком направлении враг обстреливал опорные пункты украинских войск вблизи Зайцево из минометов калибра 120 и 82 мм, выпустив около 100 мин, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Укрепления сил АТО неподалеку Авдеевки российские наемники 5 раз за сутки обстреляли из минометов и выпустили около 50 мин, а также к обстрелам приобщали зенитную установку, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.

Позиции вблизи Майорска боевики обстреливали из гранатометов различных систем, пулеметов и дважды с миномета.

На Мариупольском направлении российские наемники поздно вечером обстреляли позиции вблизи Гнутово и Широкино из минометов.

По опорным пунктам ВСУ в районе Марьинки боевики вели огонь из стрелкового оружия.

В полночь российские наемники снизили свою активность.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: