Возле ДАП боевикам пришлось «потерпеть» - приезжал заместитель главы миссии ОБСЕ

18:26 четверг, 17 марта 2016 г.

Район Донецка, Ясиноватой и Авдеевки посетил Александр Хуг, из-за чего боевики не обстреливали до 16:00. В общем, в течение дня, они 13 раз применяли разнообразное оружие, в том числе запрещенное Минскими договоренностями.

С начала суток в районе проведения антитеррористической операции зафиксировано 13 обстрелов, о чем говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00 17 марта 2016 года.

В связи с прибытием в район Донецка, Ясиноватой и Авдеевки специальной мониторинговой миссии в Украине во главе с Александром Хугом в районе Донецкого аэропорта в течение дня соблюдался режим тишины. Но около 16:00 позицию «Зенит» вблизи Авдеевки террористы обстреляли из противотанкового гранатомета.

Опорные пункты сил АТО вблизи Новотроицкого российские боевики обстреляли из запрещенного Минскими соглашениями оружия - минометов калибра 120 и 82 мм, позже к обстрелам привлекли БМП, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В районе Опытного и Марьинки огонь вели снайперы оккупантов.

Позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из минометов калибра 120 мм, а рядом с Майорском и Луганским российские террористы вели огонь из гранатометов различных систем.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: