Киевского патрульного полицейского задержали за присвоение 11 тыс долларов

12:42 среда, 16 марта 2016 г.

Патрульные полицейские сообщили начальству о злоупотреблениях командиром роты служебным положением, а именно завладением денег. Деньги нашли, полицейского задержали.

14 марта к руководству Нацполиции от работников патрульной полиции поступила информация о завладении их коллегой 11 тысяч долларов при выезде патруля на место происшествия. Об этом сообщили в ЧП.

На следующий день, по результатам проверки, Департамент внутренней безопасности Нацполиции установил местонахождение и изъял эти средства.

Задержан полицейский, который является командиром роты столичной патрульной полиции. Его подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

«Кроме того, решается вопрос об увольнении из рядов полиции четырех работников, двое из которых - руководители», - подчеркнули в Нацполиции.

Это не первый подобный позорный поступок киевской патрульной полиции. Так, 31 августа при дорожно-транспортном происшествии, которое оформляли патрульные, пропал мотоциклетные шлем и перчатки. Оказалось, что их украл сотрудник патрульной полиции а затем пытался продать на интернет-аукционе.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: