Деканоидзе отстранила от должности начальника полиции Винницкой

16:28 понедельник, 14 марта 2016 г.

Начальник Нацполиции подписала указ об отстранении от должности Шевцова, назначением которого была возмущена общественность, поскольку он принимал участие на параде в оккупированном Крыму. Шевцов был назначен без аттестации.

14 марта председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подписала указ об отстранении от должности начальника полиции Винницкой области Антона Шевцова, о чем сообщили в НП.

«Такое решение было принято главой Нацполиции в связи с необходимостью проведения проверки по выявленным обстоятельствам», - подчеркнули в полиции.

Кроме того, Антона Шевцова вызвали в Киев для дачи объяснений и решения вопроса о его дальнейшем пребывании на занимаемой должности.

Также в Нацполиции отметили, что Шевцов еще не прошел аттестацию.

Напомним, общественность возмутило назначение начальником полиции области человека, который с «колорадский» лентой шагал на параде в оккупированном Крыму:


фото: скриншот с видео

Министр Аваков дал поручение Деканоидзе уволить Шевцова. Сам начальник областной полиции показал бумажку от СБУ, что сейчас к нему претензий по сепаратизму нет.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: