Премьером может стать Яресько, возможно Садовый, - Цеголко

15:57 понедельник, 14 марта 2016 г.

Порошенко проводит встречу с лидерами фракций для ускорения выхода из политического кризиса. Есть такие варианты развития событий: технократическое правительство, политический правительство, или другое, предложенное парламентскими силами.

Сегодня, 14 марта, президент Петр Порошенко проводит встречу с лидерами фракций, в том числе с лидером «Самопомощи» Андреем Садовым. Об этом у себя на странице Facebook сообщает ( facebook.com/svyatoslav.tsegolko/posts/847556092020588 ) пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

По его словам, целью всех встреч главы государства с политическими лидерами является ускорение выхода из политического кризиса. «Всем понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция. Ее главными критериями должно стать сохранение проевропейского курса и ускорение реформ», - отметил Цеголко.

Он пишет, что есть три варианта развития событий:

«1. Технократическое правительство (во главе с Н. Яресько). В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства.

2. Политическое правительство (например, во главе с А. Садовым). Цель этого правительства, как и предыдущего - ускорение темпа реформ.

3. Если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной Раде».

«Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция», - подчеркнул пресс-секретарь Петра Порошенко.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: