Боевики снова понесли значительные потери на Авдеевском направлении, - разведка

13:03 воскресенье, 13 марта 2016 г.

В больницу в Донецке доставлено 23 погибших и 34 раненых; для ротации подразделений, понесших существенные потери под Авдеевкой, из России переброшена очередная колонна военной техники.

В результате боевых столкновений пророссийские боевики вновь понесли значительные потери. Об этом Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает в своем отчете об обстановке в районе проведения АТО по состоянию на 13 марта 2016 года.

"12 марта в городскую клиническую больницу и больницу № 18 г. Донецка с Авдеевского направлении доставлено 23 погибших и 34 раненых", - говорится в сообщении ГУР МОУ.

Также разведкой зафиксировано перебрасывание с территории России в район Ясиноватой колонны военной техники для ротации передовых подразделений, понесших существенные потери под Авдеевкой, и пополнения боекомплекта: 4 грузовых автомобиля с личным составом (до 90 человек), четыре грузовых автомобиля с боеприпасами к танкам и 120-мм минометам, шесть ед. БМП-2.

В предыдущем отчете ГУР МОУ информировало, что 11 марта в Донецкую больницу №18 с Авдеевского направления было доставлено 18 погибших и 26 раненых. И о том, что на днях для обеспечения боевых действий в районе Авдеевки с территории России были переброшены 15 танков Т-72, 2 РСЗО "Град", 120-минометы и другое вооружение.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: