Подробности о нападении на инкассаторов в Одессе

16:30 пятница, 11 марта 2016 г.
на месте происшествия, скриншот с видео

Нападавшим на инкассаторов на улице Пантелеймоновской оказался инкассатор-водитель того же банка. Он выстрелил себе в голову из обреза, увидев, что к месту происшествия подъезжает полиция.

В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области рассказали подробности о вооруженном нападении на инкассаторов в Одессе , совершенном вечером 10 марта, в результате чего погибли два человека.

Инкассаторский автомобиль марки «Фольксваген» одного из банковских учреждений, в составе четырех членов экипажа, подъехал к супермаркету на улице Пантелеймоновской. 26-летний инкассатор и 23-летний охранник экипажа направились в торговое заведение.

Тем временем к их машине подошел мужчина и, открыв боковую дверь, проник внутрь, где из обреза ружья 12 калибра «ТОЗ 34» сделал один выстрел в затылок 47-летнего водителя и из травматического пистолета «МЭ» - в левую щеку 32-летнего охранника.

Последний, получив ранения, сумел оставить автомобиль и направился в сторону магазина за помощью.

Нападавший начал перестрелку с инкассаторами, но увидев, что к месту происшествия подъезжает полиция, выстрелил себе в голову из обреза.

Злоумышленником оказался 41-летний одессит, который работал инкассатором-водителем отдела инкассации денежных средств и перевозки валютных ценностей этого же банка.

По данному факту полиция начала уголовные производства по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство), ч.1 ст.115 (с отметкой - самоубийство) и ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Раненый инкассатор, по словам врачей, находится в состоянии средней тяжести.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: