В Киеве напали на российское посольство

15:27 воскресенье, 6 марта 2016 г.

Появилось видео с ночным нападением на посольство РФ - активисты бросались пиротехникой, жгли файеры, повредили автомобили. Полиция открыла производство по статье «Хулиганство».

В сеть выложили видео с нападением на посольство РФ на Воздухофлотском проспекте в Киеве, совершенное в ночь на 6 марта.

«Судя по видео, события происходят на заднем дворе посольства со стороны улицы Сурикова. Там припаркованы посольские автомобили. Активисты на видео забросали пиротехникой и файерами посольство, а также повредили автомобили, которыми пользуются приспешники РФ. Судя по видео, не обошлось без небольшой стрельбы. Охрана перенервничала. Оно и действительно стоит охране вражеской резидентуры переживать, пока в плену Надежда Савченко и украинские политзаключенные», - рассказали в националистической организации C14. Они утверждают, что видео им прислали по электронной почте.

По данному факту столичная полиция начала уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

«По словам охраны, к зданию подошло около десяти человек, которые были одеты в темную одежду, а в руках держали файеры. Неизвестные начали бить припаркованные автомобили, поэтому в целом повреждены три транспортные средства: разбиты зеркала и стекло», - рассказали в полиции.

Напомним, после того, как в Луганске пророссийские боевики сбили украинский военный самолет и погибли 49 человек, 14 июня 2014 года забросали различными предметами именно это посольство РФ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: