Не раньше следующего года Украина получит безвизовый режим с СЕ, считает посол Польши

05:53 четверг, 3 марта 2016 г.

Не позднее начала 2017 года, по мнению Генрика Литвина, начнется реализация безвизового режима с ЕС, но коснется это только туристических шенгенских виз.

Посол Польши в Украине Генрик Литвин убежден, что в 2016 году будет озвучено окончательное решение об отмене для Украины европейских виз.

«Надеюсь, что в 2016 году мы услышим решение, и не позднее начала 2017 будем практически это реализовывать», - сказал посол во время визита в Харьков, 2 марта.

Генрик Литвин подчеркнул, что речь идет только о туристических шенгенских визах. «А все остальные визы, связанные с разрешением работать с культурным или деловым обменом, остаются», - отметил он.

Напомним, 2 марта стало известно, что вопрос предоставления Грузии и Украине визовой либерализации ЕС будут рассматриваться отдельно друг от друга.

По словам главы парламентской фракции «БПП» Юрия Луценко, во время встречи с руководством Европарламента и Еврокомиссии были озвучены недовольства действиями Украины. В частности, непреодоленными коррупцией и олигархией, не поддержанием правительства парламентским большинством, принятым законом об электронном декларировании.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: