Российские военные погибли в боях под Зайцево, - разведка

06:22 воскресенье, 28 февраля 2016 г.

По данным ГУР МОУ, там погибли пять и ранены девять военнослужащих ВС РФ. Это увеличивает количество рапортов на увольнение. Также они несут потери в результате внутренних споров.

"Установлены очередные потери среди российских военнослужащих, которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп", - сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины в своем отчете об обстановке в районе проведения АТО.

Так, 26 февраля во время боевых столкновений в районе Зайцево погибли пять военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ и девять получили ранения.

Значительные потери и недовольство решениями командования, которое принуждает к активным боевым действиям, привело к увеличению рапортов на увольнение, в т.ч. среди офицерского состава этой бригады. 26 февраля с.г. рапорт на увольнение с последующим возвращением в Россию написал командир 1 мотострелкового батальона 3 отдельной мотострелковой бригады.

Также оккупанты продолжают нести потери в результате внутренних споров. 26 февраля с.г. в районе н.п. Куликово в результате обстрела собственных сил получил тяжелое ранение военнослужащий 2 мотострелкового батальона 9 особого мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: