Днем боевики стреляли, применяя почти весь имеющийся арсенал

19:20 воскресенье, 14 февраля 2016 г.

К вечеру боевики совершили 39 обстрелов позиций сил АТО, применяя минометы калибра 120 и 82 мм; неподалеку от Гнутово произошло боестолкновение.

С начала суток пророссийские боевики 39 раз открывали огонь, применяя почти весь имеющийся арсенал. Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00 14 февраля 2016 года.

«Выполняя очередной преступный приказ своих кремлевских кураторов, члены незаконных вооруженных формирований все интенсивнее используют при обстреле наших позиций минометы калибра 120 и 82 мм», - утверждают в штабе антитеррористической операции.

Так, под минометный огонь противника попали опорные пункты украинских войск в Красногоровке, Талаковке и Зайцево. Кроме того, в Красногоровке боевики применили крупнокалиберные пулеметы и БМП.

С гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по укреплениям ВСУ в Новотроицком, Марьинке, Авдеевке, Новгородской, Опытном, Песках и на шахте Бутовка.

Опорные пункты сил АТО в Луганском противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ракетного комплекса.

На Мариупольском направлении неподалеку от Гнутово произошло боестолкновение. Здесь боевики применяли минометы и стрелковое оружие.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: