К блокированию российских фур присоединилась Ровенская область

16:36 воскресенье, 14 февраля 2016 г.
фото: УНСО

Активисты УНСО начали блокирование грузов, которые России везет из Европы и в обратном направлении, на трассе в населенном пункте Дубровица.

«С 12 февраля Ровенская область присоединилась к акции блокады белорусской границы для российских грузовых машин. Заблокирована для проезда российских грузовых машин трасса, ведущая к границе Беларуси в населенном пункте Дубровица», - сообщили в пресс-службе Украинской народной самообороны.

По словам активистов УНСО, в тот день они не пропустили ни одной российской фуры, и информация об этом достаточно распространилась - грузовики уже разворачиваются еще в Беларуси.

Сначала акция по блокированию проезда российских фур территорией Украины началась в Закарпатской области. Затем к этому присоединились другие западные области, а также Житомирщина и Сумщина.

Акция проходит на фоне того, что Польша запретила россиянам перевозить грузы через свою территорию и они, чтобы проехать в Европу, должны заезжать на территорию Украины.

Россия с 1 января запретила Украине напрямую перевозить грузы в Казахстан: только через Беларусь, грузы должны получать пломбы с ГЛОНАСС, водители - талоны.

OstanniPodii.com

Все новости

Популярные новости: